« サッカー:アモローゾとミランとFC東京 | Main | サッカー:マテウスがアツレチコ・パラナエンシの監督へ »

segunda-feira, 9 de janeiro de 2006

サッカー・サンパウロ州選手権 その2 スケジュール(1月)

2006-campeonatopaulista

2006年のサッカー・サンパウロ州選手権(Campeonato Paulisita=パウリスタ選手権)が、1月11日水曜日から開始する。
20チームが参加する。
2006-campeonatopaulista-nome

4月9日の第19節で終了する。

1月中の試合のスケジュールは次の通り:
※太字はサンパウロ市に本拠地をおくチームおよび競技場。

1月11日(水) 第1節第1日目
試合開始     試合予定             競技場
15h30  Noroeste         x  Corinthians   Alfredo de Castilho
16h   Portuguesa       x  Bragantino   Nicolau Alayon
20h30  São Caetano      x  Rio Branco   Anacleto Campanella
20h30  Ponte Preta       x  Marília      Moisés Lucarelli
20h30  Paulista          x  Santo André  Jaime Cintra
20h30  Portuguesa Santista  x  Guarani     Ulrico Mursa
20h30  Mogi Mirim        x  América     Papa João Paulo 2º

1月12日(木) 第1節第2日目
試合開始     試合予定             競技場
20h30  Palmeiras  x  Ituano     Parque Antarctica
20h30  São Bento  x  Santos    Walter Ribeiro


1月14日(土) 第2節第1日目
試合開始     試合予定             競技場
18h10  Guarani   x  Portuguesa   Brinco de Ouro

1月15日(日) 第2節第2日目
試合開始     試合予定             競技場
16h   Marília     x  Palmeiras        Bento de Abreu
16h   Juventus    x  São Bento        Rodolfo Crespi
17h   Santo André  x  Ponte Preta       Bruno José Daniel
17h   Ituano      x  São Caetano      Novelli Jr.
17h   Rio Branco   x  Paulista         Décio Vita
17h   América    x  Noroeste         Benedito Teixeira
18h10  Santos     x  Mogi Mirim        Vila Belmiro
18h10  Corinthians  x  Portuguesa Santista  Pacaembu

※コリンチャンスの試合のチケットは、本日入手した。

1月18日(水) 第3節第1日目
試合開始     試合予定             競技場
16h   Portuguesa       x  América     Nicolau Alayon
20h30  Palmeiras        x  São Bento    Parque Antarctica
20h30  São Caetano      x  Noroeste     Anacleto Campanella
20h30  Ponte Preta      x  Rio Branco    Moisés Lucarelli
20h30  Portuguesa Santista x  Mogi Mirim    Ulrico Mursa
20h30  Bragantino       x  Guarani      Marcelo Stefani
20h30  Ituano          x  Marília      Novelli Jr.
21h45  Santo André      x  São Paulo    Bruno José Daniel

1月19日(木) 第3節第2日目
試合開始     試合予定             競技場
20h30  Paulista    x  Santos          Jaime Cintra
20h30  Corinthians x  Juventus         Pacaembu

1月21日(土) 第4節第1日目
試合開始     試合予定             競技場
16h   São Paulo        x  São Caetano  Morumbi
17h   Portuguesa Santista  x  Bragantino   Ulrico Mursa
18h10  Guarani          x  América     Brinco de Ouro

1月22日(日) 第4節第2日目
試合開始     試合予定             競技場
16h   Santos     x  Marília        Vila Belmiro
17h   Noroeste   x  Santo André    Alfredo de Castilho
17h   Rio Branco  x  Ituano        Décio Vita
17h   São Bento   x  Ponte Preta    Walter Ribeiro
17h   Paulista    x  Juventus      Jaime Cintra
18h10  Portuguesa  x  Corinthians     Canindé
18h10  Mogi Mirim   x  Palmeiras      Papa João Paulo 2º

1月26日(木) 第1節第3日目
試合開始     試合予定             競技場
17h   São Paulo  x  Juventus        Morumbi

1月28日(土) 第5節第1日目
試合開始     試合予定             競技場
18h10  Palmeiras    x  Portuguesa Santista  Parque Antarctica
18h10  São Caetano  x  Paulista          Anacleto Campanella

1月29日(日) 第5節第2日目
試合開始     試合予定             競技場
16h   Juventus    x  Marília       Rodolfo Crespi
16h   Rio Branco   x  Corinthians    Décio Vita
17h   Ponte Preta  x  Noroeste      Moisés Lucarelli
17h   Santo André  x  São Bento     Bruno José Daniel
17h   Mogi Mirim   x  Portuguesa    Papa João Paulo 2º
17h   Bragantino   x  Ituano        Marcelo Stefani
18h10  São Paulo   x  Guarani       Morumbi
18h10  América    x  Santos        Benedito Teixeira

※サンパウロFCは、第1節および第2節のスケジュールが変則である。
  世界クラブ杯のために、休暇時期がずれているようである。
  サンパウロの第2節の試合は、2月15日に予定。

|

« サッカー:アモローゾとミランとFC東京 | Main | サッカー:マテウスがアツレチコ・パラナエンシの監督へ »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/37758/8090352

Listed below are links to weblogs that reference サッカー・サンパウロ州選手権 その2 スケジュール(1月):

« サッカー:アモローゾとミランとFC東京 | Main | サッカー:マテウスがアツレチコ・パラナエンシの監督へ »