« サッカー:エヂムンドが運転免許証を交通局に返納 | Main | サッカー:サンパウロFCは、リカルド・オリベイラを木曜日に発表 »

quarta-feira, 12 de abril de 2006

サッカー・ブラジル選手権2006 その4 4月の対戦スケジュール

4月15日(土曜日)に開始する、2006年のサッカー・ブラジル選手権

4月の試合スケジュールは次の通りである。
週末の土曜日と日曜日に試合が行われて、第3節まで終了することになる。


【開幕戦】
4月15日(土) 第1節第1日目
試合開始          試合予定                競技場
18h10  Juventude  x  Paraná            Alfredo Jaconi
18h10  Vasco     x  Internacional        São Januário

4月16日(日) 第1節第2日目
試合開始          試合予定                競技場
16h   Grêmio      x  Corinthians        Olímpico
16h   São Paulo    x  Flamengo          Morumbi
16h   São Caetano  x  Cruzeiro          Anacleto Campanella
16h   Botafogo     x  Fortaleza          Maracanã
18h10 Santa Cruz   x  Figueirense        Arruda
18h10 Palmeiras    x  Ponte Preta        Palestra Itália
18h10 Goiás       x  Santos           Serra Dourada
18h10 Atlético-PR   x  Fluminense        Kyocera Arena
※サンパウロFCは、いきなりリオ・デ・ジャネイロの雄フラメンゴを迎える。
 ルイゾンは、古巣に一矢を報えるか。


【第2節】
4月22日(土) 第2節第1日目
試合開始          試合予定                競技場
16h   Corinthians  x  São Caetano        Pacaembu
18h10  Fluminense  x  Goiás             Maracanã
18h10  Figueirense  x  Palmeiras          Orlando Scarpelli
※コリンチャンスの地元での初試合は、サン・カエターノ戦だ。
 これは、多分観戦に行くだろう。


4月23日(日) 第2節第2日目
試合開始          試合予定                競技場
16h   Internacional  x  Santa Cruz        Beira-Rio
16h   Ponte Preta   x  Vasco           Moisés Lucarelli
16h   Flamengo    x  Juventude        Maracanã
16h   Santos      x  Atlético-PR        João Paulo 2º
18h10 Cruzeiro     x  Grêmio           Mineirão
18h10 Paraná      x  Botafogo          Pinheirão
18h10 Fortaleza    x  São Paulo         Castelão

【第3節】
4月29日(土) 第3節第1日目
試合開始          試合予定                競技場
16h   Fortaleza    x  São Caetano       Castelão
18h10  Botafogo    x  Atlético-PR        Maracanã
18h10  São Paulo   x  Santa Cruz        Morumbi

4月30日(日) 第3節第2日目
試合開始          試合予定                競技場
16h   Internacional   x  Flamengo         Beira-Rio
16h   Ponte Preta   x  Corinthians       Moisés Lucarelli
16h   Paraná       x  Grêmio          Pinheirão
16h   Palmeiras     x  Santos          Palestra Itália
18h10 Vasco       x  Fluminense        Maracanã
18h10 Juventude    x  Goiás           Alfredo Jaconi
18h10 Figueirense    x  Cruzeiro         Orlando Scarpelli
※いきなりパルメイラス対サントスの試合だ。
 パルメイラスは、サンパウロ州選手権での雪辱を果たせるだろうか。

----------------------------
さすがブラジルを代表する20チームで行われる”ブラジル選手権”である。
どの対戦も、見てみたいものばかりだ。

セリエBから上がってきた、サンタ・クルーズとグレミオの試合振りにも興味がある。
名門グレミオは特に見てみたい。

|

« サッカー:エヂムンドが運転免許証を交通局に返納 | Main | サッカー:サンパウロFCは、リカルド・オリベイラを木曜日に発表 »

Comments

これはトラックバックではありません。すみません、失礼をお許し下さい。この場を借りてお願いしたいことがあります。
ブラジルサッカーについて日本のラジオでお話いただける方を捜しています。お話させていただけないでしょうか。ご連絡いただけると有難いです。

Posted by: craque-m | quinta-feira, 13 de abril de 2006 at 00:28

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/37758/9565922

Listed below are links to weblogs that reference サッカー・ブラジル選手権2006 その4 4月の対戦スケジュール:

« サッカー:エヂムンドが運転免許証を交通局に返納 | Main | サッカー:サンパウロFCは、リカルド・オリベイラを木曜日に発表 »