« ブラジル・サンパウロの「ショートマラソンの準備」 | Main | サッカー・サンパウロ州選手権2007 その49 第13節終了。 »

domingo, 11 de março de 2007

サッカー・ブラジル杯2007 その8 第2フェーズの日程。

サッカー・ブラジル杯の第2フェーズの日程は次の通り。

※この第2フェーズも、ホーム・アウェー戦の2戦の結果で勝ち抜きが決まる。
 しかし、第1戦でのアウェーチームが、2点差以上で勝った場合には、第2戦目は行われない。
 よって、このスケジュールにある試合がなくなる可能性があることに留意。


3月14日(水)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Brasiliense    x  Juventude       Taguaritinga
20h30  América-RN   x  Fluminense       Natal
20h30  Rio Branco    x  Villa Nova        Paranaguá
20h30  Ceará       x  Botafogo         Fortaleza
21h45  Ananindeua    x  Sport           Belém
21h45  Portuguesa    x  Cruzeiro         São Paulo
21h45  Atlético-GO   x  Fortaleza         Goiânia
21h45  Bahia       x  Goiás           Salvador
21h45  Treze       x  Corinthians       Campina Grande
※コリンチャンスは、3月12日(月)にブラジル北東部のパライバ州に出発する。

3月15日(木)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Baraúnas  x  Atlético-PR             Mossoró

3月21日(水)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Gama      x   Vasco              Brasília
20h30  Sport      x   Ananindeua           Recife
20h30  Corinthians  x   Treze               São Paulo
21h    Ulbra      x   Coritiba              Ji-Paraná
20h30  Juventude   x   Brasiliense            Caxias do Sul
21h45  Ipatinga     x   Palmeiras             Ipatinga
21h45  Paysandu    x   Náutico              Belém
21h45  Noroeste    x   Figueirense            Bauru
21h45  Atlético-PR  x   Baraúnas              Curitiba
21h45  Fortaleza    x   Atlético-GO           Fortaleza
21h45  Goiás      x   Bahia                Goiânia
21h45  América-RJ  x   Atlético-MG           Mesquita
※対ガマ戦はブラジリアで行われるので、
 ロマリオは出場しないはずである。
 この試合で1000ゴール達成はないだろう。

3月22日(木)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Botafogo    x   Ceará               Rio de Janeiro

4月4日(水)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Villa Nova     x  Rio Branco           Nova Lima
20h30  Coritiba      x  Ulbra               Curitiba
20h30  Figueirense    x  Noroeste            Florianópolis
21h45  Atlético-MG   x  América-RJ          Belo Horizonte
21h45  Fluminense    x  América-RN          Rio de Janeiro
21h45  Náutico      x  Paysandu            Recife
21h45  Vasco       x  Gama               Rio de Janeiro
※対ガマ戦は、マラカナ競技場ではなくて、サン・ジャヌアリオ競技場で行われるはずだが、
 ロマリオの1000ゴール達成には、相手も場所も不足である。

4月5日(木)
試合開始          試合予定              開催都市
20h30  Palmeiras     x  Ipatinga             São Paulo
20h30  Cruzeiro     x  Portuguesa           Belo Horizonte

|

« ブラジル・サンパウロの「ショートマラソンの準備」 | Main | サッカー・サンパウロ州選手権2007 その49 第13節終了。 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack

TrackBack URL for this entry:
http://app.cocolog-nifty.com/t/trackback/37758/14235410

Listed below are links to weblogs that reference サッカー・ブラジル杯2007 その8 第2フェーズの日程。:

« ブラジル・サンパウロの「ショートマラソンの準備」 | Main | サッカー・サンパウロ州選手権2007 その49 第13節終了。 »