« サッカー・サンパウロ州選手権2008 その22 サンパウロFCがコリンチャンスに文句。 | Main | ブラジル・サンパウロの小鳥 その162 拙宅に来る鳥132。 »

sábado, 8 de março de 2008

サッカー・ブラジル杯2008 その5 第2フェーズの日程発表。

ブラジル・サッカー協会CBFは、3月7日(金)に、ブラジル杯Copa do Brasilの第2フェーズsegunda faseの試合の日時を発表した。


第1節は、3月19日で、注目の試合はカステロンCastelão競技場で行われるフォルタレーザFortaleza対コリンチャンスCorinthians戦である。

また、この日には、アツレチコ・ミネイロAtlético-MGは、マナウスManausのヴィヴァルドンVivaldão競技場でナシオナウNacional-AMと対戦する。
インテルナシオナウInternacionalは、シャペコChapecóのインヂオ・コンダÍndio Condá競技場で、シャペコエンセChapecoense-SCと対戦する。

この第2節は、第1節と同様に、最初の試合でビジターのチームが2ゴール以上の差でホームチームに勝った場合には、自動的に次の試合をすることなく、第3フェーズに進出することになる。


第2フェーズの試合は次の通り。

ホーム戦:
3月19日(水)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
20h30m - Volta Redonda x Portuguesa     - Raulino de Oliveira
                               (Volta Redonda)
21h45m - Fortaleza x Corinthians        - Castelão (Fortaleza)
21h45m - Nacional-AM x Atlético-MG     - Vivaldo Lima (Manaus)
21h45m - Juventus-SP x Náutico        - Antônio Guimarães
                           (Santa Bárbara d'Oeste)

21h45m - Chapecoense-SC x Internacional  - Índio Condá (Chapecó)
21h45m - Paraná x Vitória             - Durival Britto (Curitiba)

3月20日(木)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
20h30m - Bragantino x Vasco           - Marcelo Stefani
                            (Bragança Paulista)


4月2日(水)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
15h30m - Madureira x Juventude      - Aniceto Moscoso (Rio de Janeiro)
19h30m - River-PI x Botafogo        - Alberto Silva (Teresina)
20h30m - Icasa-CE x Criciúma       - Mauro Sampaio (Juazeiro do Norte)
20h30m - Paranavaí x Corinthians-AL   - Waldomiro Wagner (Paranavaí)
21h45m - Fast-AM x Goiás          - Vivaldo Lima (Manaus)
21h45m - Atlético-GO x Grêmio      - Serra Dourada (Goiânia)
21h45m - São Caetano x Coritiba     - Bruno Daniel (Santo André)
21h45m - Central-PE x Palmeiras     - Luiz Lacerda (Caruaru)
21h45m - Brasiliense x Sport        - Boca do Jacaré (Taguatinga)

アウェー戦:
4月2日(水)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
20h30m - Portuguesa x Volta Redonda     - Canindé (São Paulo)
20h30m - Náutico x Juventus-SP        - Aflitos (Recife)
20h30m - Internacional x Chapecoense-SC  - Beira-Rio (Porto Alegre)
20h30m - Vitória x Paraná             - Barradão (Salvador)

4月3日(木)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
未定   - Corinthians x Fortaleza   - Morumbi (São Paulo)
未定   - Vasco x Bragantino     - São Januário (Rio de Janeiro)
4月9日(水)
試合開始            試合予定           競技場(開催都市)
15h15m - Corinthians-AL x Paranavaí-PR  - Nelson Feijó (Maceió)
20h30m - Goiás x Fast-AM           - Serra Dourada (Goiânia)
20h30m - Grêmio x Atlético-GO       - Olímpico (Porto Alegre)
20h30m - Coritiba x São Caetano       - Couto Pereira (Curitiba)
20h30m - Botafogo x River-PI         - João Havelange (Rio de Janeiro)
20h30m - Atlético-MG x Nacional-AM    - Mineirão (Belo Horizonte)
20h30m - Sport x Brasiliense          - Ilha do Retiro (Recife)
20h30m - Juventude x Madureira       - Centenário (Caxias do Sul)
21h45m - Palmeiras x Central-PE       - Palestra Itália (São Paulo)
21h45m - Criciúma x Icasa-CE         - Heriberto Hulse (Criciúma)

|

« サッカー・サンパウロ州選手権2008 その22 サンパウロFCがコリンチャンスに文句。 | Main | ブラジル・サンパウロの小鳥 その162 拙宅に来る鳥132。 »

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



TrackBack


Listed below are links to weblogs that reference サッカー・ブラジル杯2008 その5 第2フェーズの日程発表。:

« サッカー・サンパウロ州選手権2008 その22 サンパウロFCがコリンチャンスに文句。 | Main | ブラジル・サンパウロの小鳥 その162 拙宅に来る鳥132。 »